Kehrerverlag Heidelberg
Kehrerverlag Heidelberg
Verlag für Kunst, Kultur und Fotografie
Heinsteinwerk
Wieblinger Weg 21
69123 Heidelberg
Deutschland
Fon: +49 (0) 62 21 / 649 20-10
Fax: +49 (0) 62 21 / 649 20-20
E-Mail: contact@kehrerverlag.com
English Newsletter
Kehrer Verlag bei facebook Kehrer Verlag bei Twitter Kehrer Verlag bei Instagram Kehrer Verlag bei vimeo

Deutschland

Deutschland Nord / Nord-Ost
(Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen)
buchart Verlagsvertretungen
Jastrow+Seifert+Reuter
Büro: Cotheniusstr. 4
10407 Berlin
Fon: +49 (0) 30 / 44 73 21 80
Fax: +49 (0) 30 / 44 73 21 81
E-Maill: service@buchart.org

Showroom:
Greifenhagener Str. 15
10437 Berlin


Deutschland Süd, Luxemburg und Österreich
(Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland)
Michael Klein
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
Deutschland
Fon: +49 (0) 931 / 17405
Fax: +49 (0) 931 / 17410
E-Mail: klein@vertreterbuero-wuerzburg.de


Verlagsvertretung Stefan Schempp
Wilhelmstraße 32
80801 München
Deutschland
Fon: +49 (0) 89 23077737
E-Mail: stefan.schempp@mnet-mail.de


Schweiz

Sebastian Graf
Uetlibergstraße 84
8045 Zürich
Schweiz
Fon: + 41 (0) 44 / 4634228
E-Mail: sgraf@swissonline.ch


Skandinavien

Elisabeth Harder-Kreimann
Joachim-Mähl-Str. 28
22459 Hamburg
Deutschland
Fon: +49 (0) 40 55 54 04 46
Fax: +49 (0) 40 55 54 04 44
E-Mail: elisabeth@harder-kreimann.de


Niederlande

Jan Smit Boeken
Eikbosserweg 258
1213 SE  Hilversum
Niederlande
Fon + 31 (0) 35 6219267
E-Mail: jansmitboeken@xmsnet.nl


Belgien

Exhibitions International
Art & Illustrated Books
Kol. Begaultlaan 17
3012 Leuven
Belgien
Fon: + 32 (0) 16 296900
Fax: + 32 (0) 16 296129
E-Mail: jorders@exhibitionsinternational.be
http://www.exhibitionsinternational.org



Frankreich, Italien, Spanien, Portugal, Griechenland, Malta

Flavio Marcello
Verlagsvertretung
Via Belzoni, 12
35121 Padova
Italien
Fon +39 (0) 49 8360671
Fax: +39 (0) 49 8774051
E-Mail: marcello@marcellosas.it


USA/Kanada

Consortium Book Sales & Distribution
c/o Perseus Distribution Services
1094 Flex Drive
Jackson, TN 38301
USA
Fon: +1 800 283 3572
Fax: +1 800 351 5073
E-Mail: orderentry@perseusbooks.com
Electronic ordering via PUBNET (SAN 631760X)
Internet: http://www.cbsd.com


Großbritannien/Irland

Turnaround Publisher Services Ltd
Unit 3
Olympia Trading Estate
Coburg Road
London N22 6TZ
Großbritannien
Fon +44 (0) 20 8829 3000
Fax +44 (0) 20 8881 5088
E-Mail: orders@turnaround-uk.com
Internet: http://www.turnaround-uk.com


Ferner Osten

Ashton International Marketing Services
Julian Ashton
PO Box 298
Sevenoaks
Kent TN13 1WU
Großbritannien
Fon: +44 1732 746 093
Fax: +44 1732 745 096
E-Mail: jashton@ashtoninternational.com


Japan

Kana Kawanishi Art Office
3-9-11 Minami Azabu, Minato-ku,
Tokyo 106-0047
Japan
Fon: + 81 (0) 3 5843 9128
E-Mail: books@kanakawanishi.com
http://www.kanakawanishi.com


China (außer Hong Kong, Macao)

Sino Publishers Services Limited
Rance Fu
3-303 Building 1 Tianjiaojunyuan
Fengtai District
Beijing China 100160
Fon: + 86 10 6301-6398
Mobil: + 86 135-2155-5031
E-Mail: rance@sinopubservice.com


Südamerika

IMA / Intermediaamericana
David Williams
PO Box 8734
London SE21 7ZF
Großbritannien
Fon: +44 (0) 20 7274 7113
Fax: +44 (0) 20 7274 7103
E-Mail: david@intermediaamericana.com